BOL - 2do. Campeonato de la Asociación Municipal de Cercado

  11-04-2021 al 11-04-2021    |   Cochabamba, BOL    | Web de resultados

CADA - 101 Campeonato Nacional Mayores

  09-04-2021 al 11-04-2021    |   Concepción del Uruguay    | Web de resultados

MDP - Torneo Malvinas

  03-04-2021 al 03-04-2021    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

COR - Campeonato Provincial U20

  03-04-2021 al 03-04-2021    |   CORDOBA- CAPITAL    | Web de resultados

CADA - GPS Hugo Mario La Nasa

  28-03-2021 al 28-03-2021    |   Concepción del Uruguay    | Web de resultados

CADA - GPS Rodolfo Valentino Barizza

  27-03-2021 al 27-03-2021    |   Concepción del Uruguay    | Web de resultados

CADA - GPS Reynaldo Berto Gorno

  26-03-2021 al 26-03-2021    |   Concepción del Uruguay    | Web de resultados

BOL - Campeonato Apertura Cercado

  21-03-2021 al 21-03-2021    |   Cochabamba - Bolivia    | Web de resultados

MDP - Campeonato Provincial de Mayores

  20-03-2021 al 21-03-2021    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

COR - Campeonato Provincial de Mayores

  13-03-2021 al 13-03-2021    |   CORDOBA- CAPITAL    | Web de resultados

ECU - Campeonato Nacional Interclubes de Marcha

  13-03-2021 al 13-03-2021    |   Macas, Ecuador    | Web de resultados

MDP - TNV

  06-03-2021 al 06-03-2021    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

MDP - Torneo Nacional Virtual

  27-02-2021 al 27-02-2021    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

MDP - TNV Pruebas Complementarias

  27-02-2021 al 27-02-2021    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

MDP - 2do Test

  06-02-2021 al 06-02-2021    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

MDP - Apertura 2021

  23-01-2021 al 23-01-2021    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

BOL - GPS Mario Paz

  19-12-2020 al 19-12-2020    |   Cochabamba, BOL    | Web de resultados

BOL - GPS Julia Iriarte

  19-12-2020 al 19-12-2020    |   Cochabamba, BOL    | Web de resultados

CADA - 100 Campeonato Nacional Mayores

  18-12-2020 al 20-12-2020    |   Rosario, Santa Fé.    | Web de resultados

MDP - Campeonato provincial de mayores

  05-12-2020 al 06-12-2020    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

PAR - Torneo Abierto

  31-10-2020 al 01-11-2020    |   Secretaria Nacional de Deportes - Asunción    | Web de resultados

ADC - Curso Operador Sistema Competencia

  29-09-2020 al 30-09-2020    |   Argentina    | Web de resultados

FAM - Torneo Ciudad de Buenos Aires

  14-03-2020 al 14-03-2020    |   CENARD    | Web de resultados

FAM - Torneo Día de la Mujer

  07-03-2020 al 07-03-2020    |   CENARD    | Web de resultados

CADA - Nacional de 10000mts

  29-02-2020 al 29-02-2020    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

FMARP - Pruebas Complementarias

  29-02-2020 al 29-02-2020    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

FAM - Torneo Iniciación 2020

  22-02-2020 al 22-02-2020    |   Parque Olímpico    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional de Milla

  09-02-2020 al 09-02-2020    |   Tarija, Bolivia    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional de marcha

  08-02-2020 al 08-02-2020    |   Tarija, Bolivia    | Web de resultados

Campeonato Sudamericano Indoor

  01-02-2020 al 02-02-2020    |   Cochabamba - BOL    | Web de resultados

Meeting Sudamericano Indoor

  30-01-2020 al 30-01-2020    |   --    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional Indoor

  18-01-2020 al 19-01-2020    |   Cochabamba, BOL    | Web de resultados

FAM - Torneo Centenario

  07-12-2019 al 07-12-2019    |   Parque Olímpico    | Web de resultados

FAM - Campeonato Metropolitano U12

  30-11-2019 al 30-11-2019    |   Parque Olímpico    | Web de resultados

FAM - Campeonato Metropolitano U14(2da jornada)

  16-11-2019 al 16-11-2019    |   CENARD    | Web de resultados

ARG - Juegos Binacionales San Juan 2019

  12-11-2019 al 15-11-2019    |   San Juan, ARG    | Web de resultados

PER - Campeonato ADCA Infantiles

  11-11-2019 al 11-11-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

PER - Campeonato Nacional Universitario

  09-11-2019 al 10-11-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

FAM - Campeonato Metropolitano U14

  09-11-2019 al 09-11-2019    |   CENARD    | Web de resultados

PER - Campeonato Nacional U16

  01-11-2019 al 03-11-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

PER - Campeonato Nacional U14

  01-11-2019 al 03-11-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

PER - Campeonato Nacional U12

  01-11-2019 al 03-11-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

CADA - 21 Campeonato Nacional U16

  01-11-2019 al 03-11-2019    |   Córdoba    | Web de resultados

CADA - 53 Campeonato Nacional U18

  01-11-2019 al 03-11-2019    |   Córdoba    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional de Interclubes

  26-10-2019 al 27-10-2019    |   Cochabamba - BOL    | Web de resultados

CADA - Festival U14 - Córdoba

  26-10-2019 al 26-10-2019    |   Córdoba    | Web de resultados

CADA - Festival U14 - Salta

  26-10-2019 al 26-10-2019    |   Salta    | Web de resultados

CADA - Festival U14 - Esquel

  26-10-2019 al 26-10-2019    |   Esquel, Chubut    | Web de resultados

CADA - Festival U14 - La Plata

  26-10-2019 al 26-10-2019    |   La Plata, Buenos Aires    | Web de resultados

CADA - Festival U14 - Comodoro Rivadavia

  26-10-2019 al 26-10-2019    |   Comodoro Rivadavia, Chubut    | Web de resultados

PER - Campeonato ADCA Medianos

  23-10-2019 al 24-10-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

PER - Campeonato ADCA Menores

  23-10-2019 al 24-10-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

FAM - Campeonato Metropolitano U16 y U18

  19-10-2019 al 20-10-2019    |   CENARD    | Web de resultados

FAM - JUR Región Metronorte

  17-10-2019 al 17-10-2019    |   CENARD    | Web de resultados

CADA - 29 Copa Nacional de Clubes Mayores

  12-10-2019 al 13-10-2019    |   CENARD    | Web de resultados

CADA - 29 Copa Nacional de Clubes U20

  12-10-2019 al 13-10-2019    |   CENARD    | Web de resultados

PER - Campeonato Nacional U18

  11-10-2019 al 13-10-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

FAM - Torneo Primavera

  28-09-2019 al 28-09-2019    |   CENARD    | Web de resultados

FAM - JUR Región Sur

  27-09-2019 al 27-09-2019    |   CENARD    | Web de resultados

PER - JDEN - Etapa Nacional 2019

  23-09-2019 al 27-09-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

MDP - Provincial u16

  21-09-2019 al 22-09-2019    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

CADA - 28º COPA NACIONAL DE CLUBES U18

  21-09-2019 al 22-09-2019    |   Comodoro Rivadavia, Chubut    | Web de resultados

FAM - Torneo Carlos Bianchi Luti

  14-09-2019 al 14-09-2019    |   CENARD    | Web de resultados

FAM - Torneo Santa Rosa

  31-08-2019 al 31-08-2019    |   CENARD    | Web de resultados

CADA - 16° Campeonato Nacional U23

  17-08-2019 al 18-08-2019    |   Rosario, Sfe    | Web de resultados

FAM - Torneo General José de San Martín

  17-08-2019 al 17-08-2019    |   CENARD    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional Intermunicipios

  10-08-2019 al 11-08-2019    |   Shinaota Cochabamba    | Web de resultados

FAM - Campeonato Metropolitano U23

  03-08-2019 al 04-08-2019    |   CENARD    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional U16

  27-07-2019 al 28-07-2019    |   Santa Cruz, BOL.    | Web de resultados

CADA - 46 Campeonato Nacional de Cross Country

  27-07-2019 al 27-07-2019    |   Colegio Ward    | Web de resultados

BOL .

  24-07-2019 al 24-07-2019    |      | Web de resultados

COR - Campeonato Provincial U23

  20-07-2019 al 20-07-2019    |   Córdoba    | Web de resultados

FAM - Torneo día de la independencia

  06-07-2019 al 06-07-2019    |   CENARD    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional U23

  22-06-2019 al 23-06-2019    |   Cochabamba, BOL    | Web de resultados

PER - ADECOPA Campeonato Mayores

  11-06-2019 al 14-06-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

PER - ADECOPA Campeonato Menores

  11-06-2019 al 14-06-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

FAM - Torneo Alberto Hebeisen

  08-06-2019 al 08-06-2019    |   CENARD    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional U18

  01-06-2019 al 02-06-2019    |   La Paz, Bolivia    | Web de resultados

FAM - Torneo Pedro Delesma

  01-06-2019 al 01-06-2019    |   CENARD    | Web de resultados

PER - Campeonato Sudamericano de Mayores

  24-05-2019 al 26-05-2019    |   Lima, Perú    | Web de resultados

MDQ - Curso Sistema Competencia

  19-05-2019 al 19-05-2019    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

BOL - Juegos Humboldt Spiele 2019

  18-05-2019 al 20-05-2019    |   Cochabamba, BOL    | Web de resultados

BOL - Campeonato Nacional U20

  18-05-2019 al 19-05-2019    |   Tarija, bolivia    | Web de resultados

CADA - 49° Campeonato Nacional U20

  10-05-2019 al 12-05-2019    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

CADA - 21° Copa Nacional U16

  10-05-2019 al 12-05-2019    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

FAM - JUR Nacional

  09-05-2019 al 10-05-2019    |   CENARD    | Web de resultados

Campeonato Nacional de Mayores

  04-05-2019 al 05-05-2019    |   Tarija    | Web de resultados

FAM - Rumbo a Dakar

  04-05-2019 al 04-05-2019    |   CENARD    | Web de resultados

COL - Grand Prix Internacional Ximena Restrepo

  01-05-2019 al 01-05-2019    |   Medellin, Colombia    | Web de resultados

COL - Pre Juegos Colombianos

  01-05-2019 al 01-05-2019    |   Medellin, Colombia    | Web de resultados

FAM - Otoño Porteño

  27-04-2019 al 27-04-2019    |   CENARD    | Web de resultados

Gran Prix Sudamericano de Atletismo - Julia Iriarte

  26-04-2019 al 26-04-2019    |   Cochabamba    | Web de resultados

99° Campeonato Nacional de Mayores

  26-04-2019 al 28-04-2019    |   Concep. del Uruguay – ER    | Web de resultados

Gran Prix Sudamericano de Atletismo - Mario Paz

  24-04-2019 al 24-04-2019    |   Cochabamba    | Web de resultados

ARDA - CLUBES UNIDOS

  20-04-2019 al 20-04-2019    |   Rosario, Sfe    | Web de resultados

2° Jornada Metropolitano de Mayores y U20

  13-04-2019 al 13-04-2019    |   CENARD    | Web de resultados

BA - Provincial U20 y Mayores

  06-04-2019 al 07-04-2019    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

FAM - 1ra Jornada Metropolitano Mayores y U20

  06-04-2019 al 06-04-2019    |   CENARD    | Web de resultados

COR - Provincial U20 y Mayores

  06-04-2019 al 06-04-2019    |   Córdoba    | Web de resultados

ARG GPS Hugo M La Nasa

  31-03-2019 al 31-03-2019    |   Concepción del Uruguay, ER    | Web de resultados

ARG GPS 50 Aniversario CEF 3

  30-03-2019 al 30-03-2019    |   Concepción del Uruguay, ER    | Web de resultados

ARG GPS Noemí Simonetto

  29-03-2019 al 29-03-2019    |   Concepción del Uruguay, ER    | Web de resultados

COR Torneo Apertura 2019

  23-03-2019 al 23-03-2019    |   Córdoba    | Web de resultados

FAM Torneo Rubén Coderch

  16-03-2019 al 16-03-2019    |   CENARD    | Web de resultados

MDP MARPLATENSE U20 2da fecha

  16-03-2019 al 16-03-2019    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

FAM Torneo día de la Mujer

  02-03-2019 al 02-03-2019    |   CENARD    | Web de resultados

MDP Campeonato Nacional de10000 mts

  02-03-2019 al 02-03-2019    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

MDP Campeonato Marplatense U20 y Liga Marplatense de Cubes

  02-03-2019 al 02-03-2019    |   Mar del Plata, Bs As.    | Web de resultados

Campeonato Nacional de Milla Urbana

  10-02-2019 al 10-02-2019    |   Tarija    | Web de resultados

Campeonato Nacional de Marcha Atlética

  09-02-2019 al 10-02-2019    |   Tarija    | Web de resultados

PER - Sudamericano Escolar

  04-12-2018 al 06-12-2018    |   Arequipa, Perú    | Web de resultados

ARG - Campeonato Nacional U16

  24-11-2018 al 25-11-2018    |   Córdoba    | Web de resultados

BOL - Campeonato de prueba U23

  24-11-2018 al 25-11-2018    |   Cochabamba, Bolivia    | Web de resultados

BOL - Campeonato de prueba U18

  24-11-2018 al 25-11-2018    |   Tarija, Bolivia    | Web de resultados

BOL - Campeonato de prueba Mayores

  24-11-2018 al 25-11-2018    |   Oruro, Bolivia    | Web de resultados

FAPBA - Campeonato provincial U16

  10-11-2018 al 11-11-2018    |   Mar del Plata, Bs As    | Web de resultados

Campeonato Nacional U20 y U23

  02-11-2018 al 03-11-2018    |   Mar del Plata, Bs As    | Web de resultados

Perú - Nacional Universitario - Avanzados

  26-10-2018 al 28-10-2018    |   Tacna, Perú    | Web de resultados

Perú - Nacional Universitario - Noveles

  26-10-2018 al 28-10-2018    |   Tacna, Perú    | Web de resultados

I OLIMPIADAS INTERFACULTATIVAS UMSS 2018 - FUERZA U

  18-10-2018 al 19-10-2018    |   Bolivia    | Web de resultados

Campeonato Sudamericano U23 - Cuenca - ECU

  29-09-2018 al 30-09-2018    |   Cuenca, Ecuador    | Web de resultados

Peru_Juegos_Escolares_Deportivos_Escolares

  24-09-2018 al 28-09-2018    |   Lima, Perú    | Web de resultados

Peru_XII_CONTROL_EVALUATIVO

  16-09-2018 al 16-09-2018    |   Lima, Perú    | Web de resultados

CADA_COPA_NACIONAL_DE_MAYORES_2018

  15-09-2018 al 16-09-2018    |   Cenard, Bs As.    | Web de resultados

27 COPA NACIONAL CLUBES U18

  01-09-2018 al 02-09-2018    |   Resistencia, Chaco    | Web de resultados

ER - Provincial categoría U20

  11-08-2018 al 11-08-2018    |   Concepción del Uruguay - ER    | Web de resultados

Copa Nacional de Clubes U16

  07-07-2018 al 08-07-2018    |   Concordia, ER.    | Web de resultados

Campeonato Sudamericano U18

  30-06-2018 al 01-07-2018    |   Cuenca, Ecuador    | Web de resultados

29 Copa Nacional de Clubes U20

  23-06-2018 al 24-06-2018    |   Concordia, ER.    | Web de resultados

Juegos Sudamericanos Cochabamba 2018

  05-06-2018 al 08-06-2018    |   Cochabamba, Bolivia    | Web de resultados

52 Campeonato Nacional U18

  25-05-2018 al 26-05-2018    |   CENARD    | Web de resultados

campeonato nacional mayores 2018

  14-04-2018 al 15-04-2018    |   Rosario, SFe    | Web de resultados

Grand Prix Sudamericano Hugo M La Nasa

  25-03-2018 al 25-03-2018    |   Concepción del Uruguay    | Web de resultados

Grand Prix Sudamericano Centenario de Consudatle

  24-03-2018 al 25-03-2018    |   Concepción del Uruguay    | Web de resultados

Grand Prix Sudamericano Antonio Silio

  23-03-2018 al 24-03-2018    |   Concepción del Uruguay    | Web de resultados

19 Campeonato Nacional U16

  18-11-2017 al 19-11-2017    |   CENARD    | Web de resultados

14 Campeonato Nacional U23

  04-11-2017 al 05-11-2017    |   Rosario, Santa Fe    | Web de resultados

27 COPA NACIONAL DE CLUBES MAYORES

  28-10-2017 al 29-10-2017    |   CENARD    | Web de resultados

Evita 2017 Sub 14

  10-10-2017 al 13-10-2017    |   Mar del Plata    | Web de resultados

Evita 2017 Sub 17

  10-10-2017 al 13-10-2017    |   Mar del Plata    | Web de resultados

II Juegos Suramericanos de la Juventud Atletismo

  06-10-2017 al 08-10-2017    |   Santiago de Chile, Chile    | Web de resultados

JUEGOS BINACIONALES DE LA INTEGRACIÓN ANDINA

  03-10-2017 al 03-10-2017    |   Cordoba    | Web de resultados

28° Copa Nacional de Clubes U20

  23-09-2017 al 24-09-2017    |   Córdoba    | Web de resultados

3º Festival Nacional U14

  02-09-2017 al 02-09-2017    |   Resistencia, Chaco.    | Web de resultados

51° Campeonato Nacional U18 – preparativo equipo odesur 2017

  19-08-2017 al 20-08-2017    |   Concepción del Uruguay, Argentina    | Web de resultados

19° Copa Nacional de Clubes U16

  01-07-2017 al 02-07-2017    |   Santa Fe, Argentina    | Web de resultados

Ultimo Selectivo Panamericano U20

  24-06-2017 al 25-06-2017    |   -    | Web de resultados

50° Campeonato Sudamericano De Mayores

  23-06-2017 al 25-06-2017    |   Paraguay    | Web de resultados

Copa Uruguaya 2017

  10-06-2017 al 11-06-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

26° Copa Nacional de Clubes U18

  27-05-2017 al 28-05-2017    |   Mendoza, Argentina    | Web de resultados

Torneo Unión Atlética

  27-05-2017 al 28-05-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Campeonato Nacional U18

  13-05-2017 al 14-05-2017    |   Tarija - Bolivia    | Web de resultados

Meeting "Heber Viera"

  13-05-2017 al 13-05-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

97° Campeonato Nacional Mayores

  13-05-2017 al 14-05-2017    |   Resistencia, Chaco    | Web de resultados

Meeting de Medio Fondo y Fondo "Cristian Rosales"

  06-05-2017 al 06-05-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Prueba de estado U-20

  29-04-2017 al 30-04-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

XVIII JUEGOS DEPORTIVOS DE LA JUVENTUD TRASANDINA

  25-04-2017 al 29-04-2017    |   Tarija - Bolivia    | Web de resultados

GPS "Julia Iriarte"

  16-04-2017 al 16-04-2017    |   Santa Cruz, Bolivia    | Web de resultados

GPS "Mario Paz"

  15-04-2017 al 15-04-2017    |   Santa Cruz, Bolivia    | Web de resultados

prueba02

  12-04-2017 al 12-04-2017    |   prueba02    | Web de resultados

47° Campeonato Nacional U20

  08-04-2017 al 09-04-2017    |   Mar del Plata, Argentina    | Web de resultados

Grand Prix “HUGO M. LA NASA”

  02-04-2017 al 02-04-2017    |   Cenard, Buenos Aires    | Web de resultados

Grand Prix “ALEJANDRA GARCIA”

  01-04-2017 al 01-04-2017    |   Cenard, Buenos Aires    | Web de resultados

Torneo Nacional Sub 20

  01-04-2017 al 02-04-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Grand Prix “GERMAN LAURO”

  30-03-2017 al 30-03-2017    |   Cenard, Buenos Aires    | Web de resultados

GP Darwin Piñeyrua

  26-03-2017 al 26-03-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

GP Estrella Puente

  25-03-2017 al 25-03-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Torneo Vendimia 2017

  18-03-2017 al 19-03-2017    |   Mendoza, Argentina    | Web de resultados

Final de Verano

  11-03-2017 al 12-03-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Copa Nacional de Clubes de Combinadas

  04-03-2017 al 05-03-2017    |   Cenard, Buenos Aires    | Web de resultados

Meeting

  25-02-2017 al 25-02-2017    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Derechos de la Infancia

  26-11-2016 al 26-11-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Campeonato Nacional U18

  26-11-2016 al 27-11-2016    |   Santa Cruz, Bolivia    | Web de resultados

Copa Nacional de Clubes de Pruebas Combinadas

  19-11-2016 al 20-11-2016    |   Santa Fe, Santa Fe    | Web de resultados

SUDAMERICANO U18 CONCORDIA 2016

  12-11-2016 al 13-11-2016    |   Concordia, Argentina    | Web de resultados

V Torneo Prof. Joaquin Leite

  22-10-2016 al 23-10-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Juegos Deportivos EVITA 2016 - U14

  22-10-2016 al 27-10-2016    |   Mar del Plata    | Web de resultados

Juegos Deportivos EVITA 2016 - U16

  22-10-2016 al 27-10-2016    |   Mar del Plata    | Web de resultados

18° Campeonato Nacional de U16

  15-10-2016 al 16-10-2016    |   Neuquen, Argentina    | Web de resultados

Meeting Octubre

  15-10-2016 al 15-10-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Finales Nacionales

  05-10-2016 al 05-10-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

50° Campeonato Nacional de U18 (Evaluativo Sudamericano U18)

  01-10-2016 al 02-10-2016    |   Rosario, Santa Fe    | Web de resultados

Nacional sub 18

  01-10-2016 al 02-10-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Meeting Primavera 2016

  17-09-2016 al 17-09-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Torneo Integración C.N.de F.

  10-09-2016 al 11-09-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

18° Campeonato Nacional de U23 (Evaluativo final U23)

  27-08-2016 al 28-08-2016    |   Resistencia, Chaco    | Web de resultados

Torneo Nacional Sub 20

  20-08-2016 al 21-08-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Meeting SUB16

  06-08-2016 al 06-08-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Campeonato Nacional U23

  30-07-2016 al 31-07-2016    |   Tarija - Bolivia    | Web de resultados

Torneo de Lanzamientos

  09-07-2016 al 09-07-2016    |   Fray Bentos    | Web de resultados

Meeting "Entre amigos"

  02-07-2016 al 02-07-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Campeonato Nacional de Mayores

  25-06-2016 al 26-06-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

18° Copa Nacional de Clubes de U16

  18-06-2016 al 19-06-2016    |   CARD, Santa Fe, Argentina    | Web de resultados

Torneo del Olimpismo - Copa Uruguaya

  04-06-2016 al 05-06-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

25° Copa Nacional de Clubes de U18

  27-05-2016 al 29-05-2016    |   Parque General San Martín, MZA    | Web de resultados

27° Copa Nacional de Clubes de U20

  27-05-2016 al 29-05-2016    |   Parque General San Martín, MZA    | Web de resultados

Día Mundial de Atletismo

  07-05-2016 al 08-05-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Campeonato Nacional sub-20

  07-05-2016 al 08-05-2016    |   Tarija, Bolivia    | Web de resultados

Grand Prix "Julia Iriarte"

  24-04-2016 al 24-04-2016    |   Cochabamba, Bolivia    | Web de resultados

« Todos los Eventos 96° Campeonato Nacional de Mayores (Evaluativo U23 y U20)

  23-04-2016 al 24-04-2016    |   Buenos Aires, Argentina    | Web de resultados

Meeting Otoño 2

  23-04-2016 al 23-04-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Grand Prix "Mario paz"

  22-04-2016 al 22-04-2016    |   La Paz, Bolivia    | Web de resultados

Gran Prix Sudamericano de Atletismo

  15-04-2016 al 15-04-2016    |   Lima, Perú    | Web de resultados

--

  14-04-2016 al 15-04-2016    |   Rosario, SFe    | Web de resultados

Grand Prix Sudamericano

  02-04-2016 al 03-04-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

15º GRAND PRIX SUDAMERICANO DE LA REPÚBLICA ARGENTINA “Rumbo a Río 2016”

  31-03-2016 al 31-03-2016    |   Mar del Plata, Buenos Aires    | Web de resultados

15º GRAND PRIX SUDAMERICANO DE LA REPÚBLICA ARGENTINA “19º TORNEO JUSTO E. ROMAN”

  30-03-2016 al 30-03-2016    |   Mar del Plata, Buenos Aires    | Web de resultados

8° CAMPEONATO DE 10000m LLANOS

  30-03-2016 al 31-03-2016    |   Mar del Plata, Buenos Aires    | Web de resultados

15º GRAND PRIX SUDAMERICANO DE LA REPUBLICA ARGENTINA “5º TORNEO HUGO M. LA NASA”

  29-03-2016 al 29-03-2016    |   Mar del Plata, Buenos Aires    | Web de resultados

Rumbo al 2018

  29-03-2016 al 31-03-2016    |   Mar del Plata, Buenos Aires    | Web de resultados

Meeting Otoño 1

  19-03-2016 al 19-03-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Torneo Ciudad de Montevideo

  05-03-2016 al 06-03-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Torneo Apertura

  20-02-2016 al 21-02-2016    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

1ER FESTIVAL NACIONAL RUMBO AL 2018

  07-11-2015 al 08-11-2015    |   Concordia, Entre Rios    | Web de resultados

Copa Uruguaya de Pruebas Combinadas y Relevo

  30-10-2015 al 01-11-2015    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Torneo "Joaquin Leite"

  17-10-2015 al 18-10-2015    |      | Web de resultados

26º Copa Nacional de Clubes Juveniles y 24 Copa Nacional de Clubes menores

  16-10-2015 al 18-10-2015    |   Pista Solado Sintético ” Centro de Alto Rendimiento Deportivo Pedro A Candioti” – Santa Fe    | Web de resultados

Final Nacional de Educación Media

  07-10-2015 al 07-10-2015    |      | Web de resultados

Torneo Integración

  03-10-2015 al 04-10-2015    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Campeonato Nacional Sub 16

  19-09-2015 al 20-09-2015    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Campeonato Nacional sub-18

  05-09-2015 al 06-09-2015    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

Campeonato Nacional de Menores y 17º Campeonato Nacional de Cadetes

  04-09-2015 al 06-09-2015    |   Resistencia, Chaco    | Web de resultados

Campeonato Nacional Sub-20

  15-08-2015 al 16-08-2015    |   Montevideo - URUGUAY    | Web de resultados

Grand Prix Sudamericano "JULIA IRIARTE"

  05-07-2015 al 05-07-2015    |   Cochabamba, Bolivia    | Web de resultados

Grand Prix Sudamericano "MARIO PAZ B"

  03-07-2015 al 03-07-2015    |   Cochabamba, Bolivia    | Web de resultados

Campeonato Nacional de Mayores

  27-06-2015 al 28-06-2015    |   Montevideo, Uruguay    | Web de resultados

49° CAMPEONATO SUDAMERICANO DE MAYORES

  12-06-2015 al 14-06-2015    |   Lima, Peru    | Web de resultados

Dia del Olimpismo

  06-06-2015 al 07-06-2015    |   Montevideo - URUGUAY    | Web de resultados

17º COPA NACIONAL DE CLUBES CADETES

  06-06-2015 al 07-06-2015    |   Santa Rosa, La Pampa    | Web de resultados

41° Campeonato Sudamericano Juvenil

  29-05-2015 al 31-05-2015    |   Cuenca, Ecuador    | Web de resultados

Día Mundial del Atletismo

  16-05-2015 al 17-05-2015    |   Uruguay    | Web de resultados

45º Campeonato Nacional Juvenil

  02-05-2015 al 03-05-2015    |   Rosario, Santa Fe    | Web de resultados

Copa Nacional de Cadetes

  11-04-2015 al 12-04-2015    |   Rosario, Santa Fe    | Web de resultados

  al    |      | Web de resultados